You are here:

Для квартиры или коттеджа

Кондиционирование комнаты.

Для кондиционирования комнаты подходит обычная сплит-система(настенный кондиционер) состоящий из двух блоков, внутренний размещается в помещении на расстоянии 15-20см от потолка, а наружный на фасаде здания , оба блока соединены межблочной фреоновой трассой. Все современные настенные кондиционеры комплектуются дистанционным пультом и кроме поддержания в комнате заданной температуры могут обогревать, очищать, ионизировать и осушать воздух. Установка настенного кондиционера во Владимире занимает приблизительно 4 часа.

Кондиционирование квартиры или коттеджа.

1 вариант: на базе мульти-сплит кондиционера.

Для кондиционирования квартиры обычно используют настенные сплит- или мульти-сплит кондиционеры, либо их комбинацию. Межблочные трассы рекомендуется на стадии ремонта убирать в штробу, если ремонт уже закончен трасса в помещении прокладывается в пластиковом коробе. При возможности или с привлечением автовышки выполняется прямой монтаж(два блока висят с разных сторон одной стены стены друг напротив друга), это позволяет сократить длину трассы и сохранить облик помещения и фасада.

2 вариант: на базе канального кондиционера (с функцией вентиляции).

Отличным конструктивным решением для кондиционирования квартиры или дома будет использование канального кондиционера, внутренний блок которого будет спрятан за подвесным потолком, в любом удобном помещении(кладовой, гардеробе, прихожей), так же блок можно скрыть за конструкцией из гипсокартона. Охлаждённый воздух от канального кондиционера подаётся через систему воздуховодов проложенных за потолком, в конструкциях из гипсокартона или в искусственных ригелях. Воздух подаётся через специальные решетки, которые можно подобрать в соответствии с дизайном помещения. При большой охлаждаемой площади возможно использование канальных мульти-сплит систем. Управление канальными кондиционерами осуществляется либо дистанционном ИК-пултом, либо проводным блоком управления размещённом на стене.
Функция подмеса свежего воздуха даёт возможность подать в помещение 20-30% уличного воздуха от воздухопроизводительности кондиционера. Этого может быть достаточно для обеспечения частичной вентиляции(при наличии работающей вытяжки) небольшой квартиры или дома. Для обеспечения полноценной вентиляции больших площадей следует рассматривать приточную вентиляцию.

Вентиляция квартиры или коттеджа.

1 вариант: на базе приточной установки и местных вытяжек или наборных вент систем.

Основным отличием наборной системы от вент установки является отсутствие рекуператора. Данная система может гибко изменяться под требования каждого заказчика и любого объекта. Может оснащаться дополнительными секциями очистки, увлажнения, нагрева и охлаждения, каждая секция увеличивает стоимость и сложность системы автоматики.

2 вариант: на базе приточно-вытяжной установки.

Вентиляция основанная на приточно вытяжной установке с рекуперацией тепла(позволяет значительно сократить затраты на подогрев воздуха). Данные установки могут монтироваться на стене помещения, быть скрытыми в нежилых помещениях, будь то, санузел, кладовка или гардероб, в частных домах вентиляционные установки размещаются зачастую на чердаке. В зимний период воздух подогревается с помощью водяного или электрического калорифера до +14- +18 градусов. Вент установка оснащена необходимой системой автоматики и шумоизоляцией. Подача и вытяжка приточного осуществляется как и при использовании канального кондиционера через вент решетки и диффузоры

 
Ваша корзина пуста.

Каталог оборудования

Новые акции!

Подать заявку онлайн

Расчёт мощности кондиционера
Наша группа в контакте