You are here:

Для офиса или торгового помещения

Кондиционирование офиса или торгового помещения.

Многие проводят на работе более 6 часов в сутки, это занимает немалую часть жизни, соответственно всё это время человек должен находиться в комфортных условиях, что позволит ему сохранять своё здоровье и работоспособность в течении дня. Выходит кондиционер в офисе вовсе не роскошь, а обязательное средство для поддержания работоспособности сотрудников.

При выборе кондиционера в офис необходимо учитывать следующие факторы:

1. Офисный кондиционер работает на 30-80% дольше, чем домашний кондиционер.
2. Вытекает из первого, мощный и долго работающий кондиционер потребляет больше электроэнергии.
3. Добавлять в офисную работу шум от кондиционера совершенно ни к чему, а вот в торговом зале этим можно пренебречь.
4. Работа в критические нагрузки - единичные случаи скопления людей(совещание, корпоратив в офисе или большая группа покупателей в торговом зале), аномально жаркие дни, включение по ошибке в холодное время года на режим охлаждение.
5. Следует помнить что охлаждать требуется не только тепло в помещении, но и тепло от людей, офисной техники и торгового оборудования, чем его больше - тем мощнее необходим кондиционер.

Устойчивость ко всем перечисленным факторам имеют инверторные кондиционеры, они более надежны, экономичны, менее шумны и обладают более совершенной автоматикой и защитой по сравнению с обычными кондиционерами, но так же стоят дороже.

Далее следует определить необходимый тип кондиционера:

Настенный кондиционер - самый недорогой и популярный вариант. В целях экономии некоторые производители выпускают мощные настенные(домашние) кондиционеры, которые и применяют в офисах и магазинах. Одной мощной сплит системы хватит для охлаждения небольшого офиса или магазина. Так же этот вариант хорош если в помещении нет подвесного потолка или есть требования к дизайну помещения.

Кассетный кондиционер - дороже чем настенный. Явным преимуществом кассетного кондиционера является разделение воздуха на 4 потока в 360 градусов, что позволяет более эффективно и равномерно охлаждать помещение. Для установки кассетного кондиционера в помещении обязательно должен быть подвесной потолок с необходимым запотолочным пространством. Так же кассетный кондиционер может быть оснащен проводным настенным пультом управления.

Канальный кондиционер - устанавливается под потолком или в подсобном помещении. Применяется в помещениях с требованиями к дизайну и для охлаждения нескольких помещений. Воздух забирается и подается через декоративные решетки в потолке или стенах помещения. Управляется настенным пультом. Может быть оснащён функцией подмеса уличного воздуха. Более сложный монтаж из-за прокладки воздуховодов и монтажа решеток.

Напольно-потолочный кондиционер - применяются для охлаждения больших помещений без требований к дизайну, монтируются под потолком. Дают мощный направленный поток воздуха, эффективны при охлаждении торговых площадей(при подаче воздуха вдоль стеллажей).

Все выше перечисленные типы кондиционеров могут работать в составе мульти-сплит системы и охлаждать каждое помещение необходимым типом оборудования разной мощности.

Монтаж кондиционеров в офисе или магазине:

Купить инверторный или обычный кондиционер это только половина мероприятий для охлаждения вашего помещения. Вторым этапом является монтаж оборудования. Наша компания сможет обезопасить вас от некачественного монтажа. Наши монтажники опытны, выполняют монтаж по технологии и с помощью профессионального инструмента. Мы заключим с Вами прозрачный договор, подпишем акты выполненных работ, предоставим гарантию производителя на оборудование и гарантию на качество наших работ. При необходимости заключим договор ежегодного сервисного обслуживания Ваших климатических систем для поддержания их работоспособности и соответственно трудоспособности Ваших сотрудников.

 
Ваша корзина пуста.

Каталог оборудования

Новые акции!

Подать заявку онлайн

Расчёт мощности кондиционера
Наша группа в контакте