You are here:

Насосы

Купить погружные насосы для воды

Дренажные
насосы предназначены для откачки чистой или грязной воды на небольшой глубине (см. "Качество воды"). Могут использоваться при авариях для откачки воды из бассейнов, подвалов и т.п., а также для водозабора из открытых водоемов или резервуаров, например, для полива. Нередко дренажные насосы используются и для поднятия воды из неглубоких колодцев. Дренажные насосы компактны, легки и просты в эксплуатации.
Перед тем как купить насос, необходимо выяснить на какую глубину и какой бьём воды необходимо откачивать. Вода поступает в корпус, после чего помпой направляется в гибкий шланг (обычно он приобретается отдельно), который отводит ее на необходимое расстояние.

- дренажные насосы AquaSub

- дренажные насосы Grundfos

- дренажные насосы NeoClima

- дренажные насосы Джилекс

- фекальные насосы Джилекс


Колодезные
насосы рекомендуются для подъема воды из водоемов с глубиной до зеркала воды более 7 метров. Их корпус чаще всего изготавливается из стали. Колодезные насосы имеют схожую с большинством погружных насосов конструкцию. Как правило, они рассчитаны на перекачку чистой воды, поэтому рекомендуется располагать их хотя бы в метре от дна водоема. Водозаборное отверстие расположено снизу, благодаря чему колодезные насосы могут работать и при частичном погружении. Их преимущество перед скважинными состоит в том, что благодаря большому размеру они являются более производительными при меньшей стоимости.

- колодезные насосы NeoClima

- колодезные насосы Aquatech

- колодезные насосы Джилекс


Каждому, чей источник воды находится на большой глубине (до 300м) необходимо купить скаважинный насос
. Скважинные насосы стоят дорого, требуют специального монтажа и предварительного бурения скважины. Некоторые модели смогут устанавливаться горизонтально, что позволяет использовать их для перекачки воды из открытых водоемов. Скважинные насосы имеют большую силу напора и производительность. Они без проблем обеспечат водой частный дом, даже если источник находится достаточно далеко.


- скважинные насосы Grundfos

- скважинные насосы Джилекс

 

Купить поверхностные насосы для воды

Обычные поверхностные насосы являются самовсасывающими и устанавливаются вне источника, соединяясь с ним при помощи обычного садового шланга. Если предполагается круглогодичное использование насоса, то необходимо продумать защиту его корпуса от промерзания в холодное время года. Как правило, мощности обычных бытовых поверхностных насосов хватает на поднятие воды с глубины 7-9 метров. Несомненными достоинствами данного типа насосов являются простота установки, легкость конструкции и возможность быстрой переноски прибора с места на место.

 

- поверхностные насосы NeoClima

- поверхностные насосы Джилекс


Насосные станции
созданы на базе обычного поверхностного насоса. При этом они могут поддерживать постоянное давление воды, имеют опции автоматического отключения и включения двигателя, а также другие полезные функции. Помимо блока автоматики насосные станции имеют гидробак различной емкости (см. "Объем гидробака").
Существуют также насосные станции с большей глубиной всасывания (до 50 м). Однако из-за высокой цены они не пользуются популярностью (дешевле купить скважинный или колодезный насос, см. "Тип погружного насоса").
Насосные станции могут быть эжекторными (см. "Тип эжектора"). Такие устройства работают достаточно шумно, поэтому предпочтительно задействовать их при поливе огорода. Для установки в жилом помещении лучше использовать насосную станцию, в которой применяется многоступенчатая гидравлическая конструкция.

- насосные станции Grundfos

- насосные станции NeoClima

- насосные станции Джилекс

 


Циркуляционные
насосы используются в уже функционирующих системах отопления для обеспечения циркуляции теплоносителя (т.е. горячей воды) при охлаждении и кондиционировании помещений. Такой насос обеспечивает принудительное движение воды по кругу, что особенно важно для домов со сложной системой отопительных труб. Создающиеся перепады давления помогают преодолевать сопротивление в трубе.
Существуют и совсем простые модели, не требующие монтажа, и более сложные установки. При выборе циркуляционного насоса важно учитывать его производительность (см. "Пропускная способность"), напор (см. "Максимальный напор"), диаметр трубопровода и температуру воды (см. "Максимальная температура воды").

- циркуляционные насосы Wester

- циркуляционные насосы Grundfos

- циркуляционные насосы NeoClima

- циркуляционные насосы Джилекс

 


Канализационные установки
применяются для отвода сточных вод в канализацию. В отличие от погружных фекальных насосов (см. "Тип погружного насоса"), установки располагаются вне источника воды. Для перекачки воды из приемных резервуаров применяется фекальный насос, а для откачки вод непосредственно из водозаборных точек применяются канализационные станции. С помощью шлангов они подключаются к стиральной машине, раковине, ванной и т.д. Благодаря компактности корпуса установки почти не занимают места и легко монтируются. При этом они отличаются очень хорошей производительностью. Различаются установки, которые можно подключать одновременно к нескольким водозаборным точкам или к каждой по отдельности (см. "Число водозаборных точек").

- канализационные установки Grundfos