You are here:

Новости

Panasonic возвращает заводы в Японию

Весной японская корпорация Panasonic стартует перенос большей части производства бытовой техники из Китая назад в Японию. Решение принято в ответ на ослабление иены и скачок стоимости рабочей силы в Поднебесной, сообщает business.asiaone.com.

Новое место производства бытовых кондиционеров — города Кобу и Кусацу (префектура Сига). Это первое перемещение производства такого масштаба для Panasonic. Ранее на аналогичный шаг отважилась компания Daikin, переведя часть производства бытовых кондиционеров из Китая в префектуру Сига.

 

Кондиционер Jungfrau с Wi-Fi от SAMSUNG

Безграничный контроль: встроенная функция Smart Wi-Fi* В новой линейке кондиционеров Samsung добавлена функция Smart Wi-Fi. Теперь с любого устройства, имеющего доступ в интернет, мобильного телефона или ноутбука, вы сможете удаленно контролировать работу вашего кондиционера. Например, перед приходом домой включите кондиционер, установите оптимальную температуру, и кондиционер Samsung сразу начнется готовиться к вашему приходу. Забыли выключить кондиционер после ухода из дома – не беспокойтесь, при помощи встроенной функции Wi-Fi у вас будет постоянный доступ к управлению устройством. С новым кондиционером Samsung погода дома непрерывно в ваших руках.

 

Без кондиционера конфликтов в семье больше

Неутомимые умы британских ученых подвели научную основу под то, что известно всем. Результаты свежего исследования показывают, что семейные теплота и взаимопонимание зависят от температуры в помещении. Оказывается, мужчины предпочитают прохладу, а женщины любят погорячее, но возможен и компромисс.

Учёные заинтересовались статистикой, согласно которой 55% конфликтов между супругами в Великобритании вызваны некомфортным климатом (отнюдь не в переносном смысле) в доме, сообщает ostrana.ru. Мужчины испытывают тягу к более прохладному температурному режиму, в то время как женщины замерзают в 9 раз быстрее своих вторых половин!

 

Будут ли тепловые насосы выгодны в ближайшей перспективе?

Консалтинговая компания Delta-EE обосновала возросшую привлекательность систем отопления на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ). В исследовании говорится, что к 2017 году количество низкоуглеродных систем отопления в Великобритании вырастет с нынешних 30 до 90 тыс. И хотя исследование посвящено иностранному рынку, некоторые положения актуальны для проектов российского жилого сектора.

 

Warning: Illegal string offset 'active' in /home/users/u/unium/domains/tpk-unium.ru/templates/ja_zeolite/html/pagination.php on line 134
Страница 2 из 3
Ваша корзина пуста.

Каталог оборудования

Новые акции!

Подать заявку онлайн

Расчёт мощности кондиционера
Наша группа в контакте