You are here:

Осушители, увлажнители и очистители воздуха

Соблюдение правильного температурно-влажностного режима очень важно для человека. Сухой воздух с пониженной влажностью сушит кожу, страдают слизистые оболочки глаз, носоглотки, различные аллергены не оседают, а как бы «зависают» в сухом воздухе, вызывая различные проблемы со здоровьем. Специальные приборы, которые эффективно увлажняют воздух и контролируют уровень влажности в помещении называются увлажнителями воздуха.

Все увлажнители по принципу парообразования разделяют на три типа:

Увлажнители воздуха холодного пара

Увлажнители воздуха горячего пара

Увлажнители воздуха ультразвуковые (новое поколение увлажнителей)

Очистить воздух от такой грязи как, пыль, шерсть домашних животных, пыльца растений и т. д. возможно с помощью специального прибора, который называется очиститель воздуха. С помощью системы фильтров удаляются загрязнения, а если прибор ещё и поддерживает влажность воздуха на определенном уровне, то его часто называют мойкой воздуха или климатическим комплексом.

Повышенная влажность помещений создает среду для образования плесени, коррозии металлов, разрушения внутренней отделки и других негативных явлений. Прибор, устраняющий излишнюю влажность называется осушитель воздуха. Чаще всего их используют в помещениях с бассейном, гаражах, подвалах и принцип их действия не отличается от кондиционера. Узнать больше об осушителях, очистителях и увлажнителях вы можете в разделе Полезное, а в разделе Осушители, увлажнители и очистители воздуха подобрать необходимый вам прибор.

Осушители воздуха


Увлажнители воздуха

Мойки воздуха

Осушители воздуха
Увлажнители воздуха
Мойки воздуха Воздухо-очистители Климатические комплексы