You are here:

Крышные (руфтопы)

Крышный кондиционер или Rooftop (Руфтоп) относится к оборудованию промышленного класса. Он представляет собой моноблочную холодильную машину и предназначен для установки на крыше здания. Подача охлажденного воздуха осуществляется через систему воздуховодов оснащенных вентиляционными решетками. Область применения крышных кондиционеров – это  супермаркеты, крытые стадионы, торговые комплексы, выставочные залы и т.д. Конструкция руфтопа позволяет не только охлаждать или нагревать помещение, но и вентилировать его.

Крышные кондиционеры устанавливаются на плоских кровлях зданий. Если крыша имеет наклон, то для монтажа моноблока используются специальные рамы.

Крышные кондиционеры отличаются большой мощностью, компактностью и высокой надежностью. Они обеспечивают поступление свежего очищенного воздуха в помещение, что положительно влияет на атмосферу внутри здания. Крышные кондиционеры экономичны в работе, обладают низкими шумовыми характеристиками. Крышные кондиционеры имеют мощность от 8 до 140 кВт и расход воздуха от 1500 до 25000 кб.м/ч. Благодаря моноблочной конструкции эти кондиционеры отличается простотой монтажа и обслуживания.


- руфтопы Lennox